Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 19 февраля, 2020

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/dTmtVGPUKlA

Некоторые водители руководствуются принципом «если ты едешь в чёрном автомобиле, то ночью тебя не видно». Поэтому можно нарушать правила дорожного движения. Как на этом видео. Вначале шофёр за рулём «Лексуса» обгоняет всех по встречке при повороте направо, проходя в считанных сантиметрах от нескольких авто. При этом влезает в поток третьим рядом, хотя дорога двухполосная, видимо, очень куда-то спешит.

Как и владелец этой «Тойоты». Ни лишение прав за пересечение сплошной линии и обгон автопотока по встречке, ни наличие камер видеофиксации. Ничего из вышеперечисленного не останавливает водителя. Уж очень ему нужно попасть на улицу 4-ую Советскую в Иркутске. Вот только подобные маневры — самые частые причины гибели людей на дорогах страны.

Также часто людей сбивают на пешеходных переходах. Но только не в этом случае. Водитель внедорожника убедился, что на проезжей части свободно и пропустил пешеходов. Есть только одно но: двигался по ему одному известной траектории, решив пересечь улицу поперёк и повернуть через зебру. Ну а что, так намного быстрее, да и топливо экономишь.

Если и вы стали свидетелем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео.