Перейти к основному содержанию

Новый детский сад в иркутском микрорайоне Первомайском начнёт работать летом нынешнего года

https://www.youtube.com/embed/cNBVUqczhMU

Не сегодня и не завтра, но уже скоро — в начале этого лета — откроет свои двери для воспитанников новый детсад в Иркутске. Его построили в микрорайоне Первомайском. Здание уже полностью готово. Сейчас дошкольное учреждение проходит необходимую по закону регистрацию.

Детский сад рассчитан на 350 ребятишек. В нём будут даже группы для детей от года. Воспитанники смогут посещать бассейн, спортзал и музыкальный класс. На прилегающей территории детей ждут игровые и спортивные площадки. Впрочем, открытие одного нового садика не решит проблему нехватки мест в дошкольных учреждениях Иркутска. Поэтому продолжается проектирование подобных заведений. В том числе в микрорайоне Лесном и в Ново-Ленино. Предполагается, что каждый садик будет рассчитан на 220 мест. На улице Радищева построят учреждение для 110 ребятишек.

А в Ангарске уже есть повод для радости. Там наконец открыли новое здание гимназии №1. Я говорю наконец, потому что школу возводили 28 лет! Сейчас строительные работы позади, оформляются документы. В учебном заведении есть 2 спортзала, бассейн и большой клубный блок.