Перейти к основному содержанию

Евгений Пономарёв стал лучшим на отборочном этапе Кубка России по автокроссу в Иркутске

Карпова Василина

Финишировал не последним, а, наоборот, первым Евгений Пономарёв. Уроженец Братска отлично показал себя на отборочном этапе Кубка России по автокроссу.

Соревнования прошли в Иркутске. В заездах вели ожесточённую борьбу за медали гонщики из столицы Прибайкалья, Слюдянки, Улан-Удэ и Красноярска. Стоит отметить, что в этом раунде Кубка России состязались только сибирские спортсмены. Лучшие гонщики со всей страны встретятся в Екатеринбурге. Одним из них может стать Евгений, который вполне заслуженно имеет статут фаворита благодаря победе на прибайкальской земле. Впереди у братчанина гонка в Чите за выход в финал турнира. Однако сейчас пилота больше заботит состояние машины, которой серьёзно досталось на состязаниях в Иркутске.

ЕВГЕНИЙ ПОНОМАРЁВ, победитель отборочного этапа Кубка России по автокроссу: «Проехал, борьба была: обгоны, жесткие удары. Машину практически развернуло, можно было улететь, как говорят зрители, но удержался. Продолжил гонку и пришёл первым. Только финишировал, заезжаем в закрытый парк, и у меня колесо отваливается, и машина встала. То есть ещё бы 40 метров гонки, был бы провал. Это технический вид спорта. Я фартовый, наверное. Повезло».