Перейти к основному содержанию

8-летнюю школьницу сбили на пешеходном переходе в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Kw75Zs3blKE

Привлекли к административной ответственности водителя, который сбил 8-летнюю девочку в Иркутске. ДТП произошло вечером на нерегулируемом пешеходном переходе. Школьница возвращалась домой после занятий, однако на зебре автомобилист не пропустил ребёнка. Девочку с травмами головы доставили в больницу. Увы, такое происшествие с детьми далеко не редкость для Иркутской области.

Как и разбойные нападения. Буквально несколько дней назад преступник обокрал микрофинансовую организацию в Иркутске, и вот новый случай. Атаке подверглась аптека в столице региона. Мужчина, предположительно с ножом, ворвался в помещение и потребовал от продавца деньги из кассы.

Детали преступления рассказала полицейским сама пострадавшая. Женщина позвонила им сразу же после инцидента. Сотрудники правоохранительных органов смогли оперативно выйти на след возможного преступника. Им оказался 28-летний иркутянин. Подозреваемый уже доставлен в отдел МВД. Выяснилось, что задержанный ранее был неоднократно судим. Более того, у него изъяли предполагаемое орудие преступления. Возбуждено уголовное дело.