Перейти к основному содержанию

Жители России собираются потратить на подарки к 23 февраля и 8 марта до 3000 рублей

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/duBhTJ-B-cU

Программа максимум — как можно быстрее и выгоднее купить подарки к 23 февраля и 8 марта. Сейчас выбор презентов в самом разгаре. Жители Сибири охотнее готовы тратиться на презенты к этим датам, чем, например, ко Дню всех влюблённых. К такому выводу пришли специалисты по результатам исследования.

Его провели по всей России методом онлайн-опроса на крупном сервисе для размещения объявлений. Оказалось, большинство респондентов собираются потратить на подарки к грядущим праздникам от 1100 до 3000 рублей. Чуть меньше проголосовавших оказались щедрее. На приобретение презентов они предусматривают в своём бюджете до 5 тысяч рублей. Это около 14% средней по Сибири зарплаты.

Любопытно, что прекрасная половина человечества более прижимиста. Почти 50 процентов опрошенных жительниц страны планирует потратить на покупку презентов лишь до 7% своего дохода. Тех, кто готов расщедриться, единицы. В то время как у мужчин расклад иной. 6% респондентов готовы на приобретение подарка к Международному женскому дню израсходовать свыше 27% своей зарплаты.