Перейти к основному содержанию

Качество продуктов в Иркутской области оставляет желать лучшего

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/E-0RV6ek8k0

Десятки, а то и сотни тысяч рублей в виде штрафов приходится платить предпринимателям, которые торгуют некачественными, а то и вовсе опасными продуктами. Такие на прилавках Иркутской области можно встретить часто. Несколько примеров без комментариев в следующем материале.

Качество продуктов в Иркутской области оставляет желать лучшего. Это подтвердили проверки регионального Роспотребнадзора в 2019 году.

Более 100 килограммов плодоовощной продукции снято с продажи. Реализация овощей и фруктов осуществлялась с нарушениями международного и санитарного законодательства.

Проверено более 3378 проб мясной продукции. Почти 6% имели нарушения по микробиологическим показателям. Однако, токсичные элементы и бензпирен и другие опасные вещества выявлены не были.

Из 846 проб молочной продукции почти 5% не прошли исследования по физико-химическим показателям. Часть товара оказалась фальсифицированной. Его сняли с продажи.

Все, кто допускал реализацию опасных продуктов, обязаны исправить нарушения и заплатить штраф.

Будьте внимательны! Покупайте продукты только там, где есть все необходимые документы и качество товара не вызывает сомнений.