Новости спорта за 13 февраля, 2020

Вошла в тройку сильнейших женщин страны Таисия Чижикова. Уроженка Зимы отлично проявила себя на Кубке России по тяжёлой атлетике. Спортсменка выступала в весовой категории свыше 87 килограммов. И завоевала серебряную медаль турнира. Её результат по сумме двоеборья составил 230 килограммов.

Дзюдоисты Иркутской области в очередной раз показали высокий уровень подготовки. На первенстве Сибири среди юниоров в Омске наши спортсмены завоевали 10 медалей. Из них 2 золота, 3 серебра и 5 бронзовых наград. Кроме того, по итогам турнира сразу 7 уроженцев Прибайкалья прошли отбор на первенство России.

Первенство Сибири по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном минитрампе надолго запомнят иркутские и братские спортсмены. Они показали отличный результат и завоевали сразу 24 награды. В общей сложности в состязаниях в Красноярске приняли участие более 300 представителей 12 регионов.