Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 12 февраля, 2020

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/b4XplPcaBg0

Только растёт с каждым годом в Иркутске количество машин. Из-за этого на дорогах областной столицы ежедневно можно наблюдать конфликтные ситуации. Несколько наглядных примеров мы подготовили для вас в нашей традиционной подборке нарушений.

Хитрость на дороге редко остаётся незамеченной. Этого явно не знает водитель этого универсала. Зелёный сигнал светофора горит только для поворота налево. Остальные участники движения должны дожидаться своей очереди. Но синяя иномарка вопреки всем правилам из чужой полосы поворачивает направо. А это не только наглость, но ещё и серьёзное нарушение.

Нельзя на проезжей части и выяснять отношения. Чем владелец регистратора не угодил водителю серебристой иномарки — неизвестно. Но шофёр впередиидущего авто упрямо не хочет пропускать соседа по потоку. Подрезал раз, подрезал два, чуть не допустил столкновение и скрылся. Вот такие они — автохамы.

Обошлось без ДТП и в следующем дорожном эпизоде. Водитель респектабельного внедорожника при повороте, вероятно, не заметил машину с регистратором и дал, что называется, «по газам». Хорошо, что у водителя машины, которую подрезал чёрный джип, хорошая реакция. В противном случае на ремонт пришлось бы тратиться обоим.

Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео.