Перейти к основному содержанию

"Открытая лабораторная": жители Иркутской области проверили свои знания по естественным наукам

Полоненко Алёна

Отвечали на вопросы по доброй воле. Почти 250 жителей области приняли участие в «Открытой лабораторной». Всемирная просветительская акция в этом году прошла на 6 площадках в Иркутске и Ангарске. Впервые была организована проверка знаний для детей.

Ребятам предстояло ответить на 15 вопросов. В то время как взрослым — на 26. Задания касались самых разных областей естественных наук. Пришедшим на акцию предстояло продемонстрировать свои знания современных биотехнологий, астрофизики, геологии...

Верно ответить по всем пунктам никому не удалось. Максимальный результат в областном центре у взрослых — 22 попадания из 26 возможных. Зато дети хорошо проявили себя. Некоторые набрали 13-14 баллов из 15 возможных. После завершения лабораторной местные учёные сделали увлекательный разбор заданий, прочитали лекции.

LABA.MEDIA
САЙТ ОРГАНИЗАТОРОВ АКЦИИ
Ну а тем, кто хотел проверить уровень своих знаний, но не попал на акцию, огорчаться не стоит. У всех желающих жителей региона есть возможность ответить на вопросы онлайн на сайте организаторов.