Новости спорта за 11 февраля, 2020

Григорий Волосков со своим экипажем вновь стал призёром первенства мира по бобслею. Четвёрка, которую возглавлял уроженец Братска, прошла 15 виражей трассы в немецком Винтерберге, показав третий результат. Российские спортсмены уступили только хозяевам турнира и представителям Китая.

На соревнованиях в Чехии отлично себя показал Артём Черноусов. Иркутянин выступал на международном турнире по стрельбе из пневматического оружия «Гран-При Пльзень- 2020». В итоге молодой человек в двух дисциплинах завоевал три медали. Из них одно золото и два серебра. Теперь Артём отправится в Вроцлав, где наш земляк продолжит подготовку к чемпионату Европы.

Золото чемпионата России по дзюдо среди глухих едет в Иркутск. Это стало возможно благодаря нашей землячке Александре Буйдиной. Девушка выступала в весовой категории 52 килограмма, где дошла до финала турнира. Там уроженка областной столицы не только одолела представительницу Красноярского края, но и выполнила норматив мастера спорта.