Перейти к основному содержанию

"По весточке": вот повезло!

Карпова Василина

В областном центре в преддверии Масленицы выберут «валенки мечты»! Стать участником конкурса может любой желающий. Для этого нужно создать свой необычный дизайн обуви. Ограничений по материалам и техникам исполнения нет.
Победителей выберут по трём номинациям: «Расписной валенок», «Суперстильный валенок» и «Самый народный валенок». Финал конкурса состоится 29 февраля. О других интересных новостях со всего мира расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Наверняка каждый мечтает, чтобы удача всегда была рядом с ним и сопутствовала даже в самых невероятных задумках. Говорят, чтобы так и было, надо не только мечтать, но и на 100% верить в силу Фортуны. О везении и поговорим сегодня.

Потратил 40 рублей, а выиграл 7,5 миллионов. Вот так удачно сделал вложение в лотерейный билет житель Иркутска. Приз лотереи «Гослото «5 из 36» был разыгран 1 февраля. По правилам, чтобы стать победителем, необходимо угадать всю выигрышную комбинацию в поле билета. Счастье иркутянину принесли числа 22, 27, 36, 31 и 18. По какому принципу их выбирал новоиспечённый миллионер, пока не известно. Возможно, что-то прояснится, когда победитель обратится за призом.

Призом стал выход в финал всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права. Удача улыбнулась и 3-м юным сибирячкам.

Отстаивать честь нашего региона среди девятиклассников будут представительницы Шелехова, Ангарска и Тулуна. Финальное испытание пройдёт уже в марте в Москве. За звание лучших будут бороться 250 школьников со всей России. Победители олимпиады получат льготы при поступлении в Московский госуниверситет.

Где научился так ловко взламывать дверь медведь из Саяно-Шушенского заповедника, та ещё загадка. Как и поражает везение хищника.

Медведь-вандал хозяйничал безнаказанно в доме лесников полмесяца. Вынес из жилья всё, что ему мешало. А потом каждый свой визит совершал что-то новое: играл с посудой, царапал стол и раскатывал дрова по избушке. Поймать хозяина с поличным смогли лишь фотоловушки. Именно эти приборы запечатлели все похождения медведя. Кстати, наведывался косолапый в зимовье и прошлым летом.

Зима сначала чуть не погубила, а потом подарила чудесное спасение. В Канаде фортуна улыбнулась трём котятам.

Малыши попали в ледяной капкан — примёрзли хвостами к заснеженной дороге. Итог мог бы быть печальным, если бы не мимо проходящий мужчина. В его руках оказался кружка с кофе. Тёплый напиток был вылит на замёрзшие хвосты, и вот котята уже на свободе. Спаситель забрал пушистиков домой, накормил и обогрел их, а потом и наших заботливых хозяев.

Путь удача сопутствует вам в достижении поставленных целей и время от времени радует неожиданными приятными сюрпризами! До встречи!