Перейти к основному содержанию

Бывшего директора Комбината питания задержали в Иркутске

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/POZ-Hk6Jdeg

Совсем не коронавирус волнует сейчас бывшего директора иркутского муниципального предприятия. 46-летнего мужчину, а также ещё несколько человек задержали по подозрению в хищении 50 миллионов рублей! Преступную деятельность группа вела на протяжении 4-х лет, с 2015 года.

А обожглись задержанные...на молоке. Именно его, по версии следствия, закупали у подконтрольных фирм по заведомо завышенной стоимости. И поставляли на детскую молочную кухню, впоследствии — комбинат питания. Таким образом был причинён ущерб городскому бюджету. Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: «В рамках уголовного дела следователями Следственного комитета при взаимодействии с сотрудниками МВД и СОБР Управления Росгвардии задержаны бывший директор МУП «Комбинат питания города Иркутска», его супруга, а также их знакомый, имевший отношение к мошенничеству. Сотрудниками правоохранительных органов проведены обысковые мероприятия по местам жительства подозреваемых. Изъяты документы, денежные средства, предметы роскоши и другое».