Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 5 февраля, 2020

https://www.youtube.com/embed/O0HeUJYZegw

Сколько ещё будут продолжаться ДТП на нерегулируемых пешеходных переходах? Число таких аварий — с участием детей — выросло в регионе. Только за январь в Прибайкалье произошло 29 дорожно-транспортных инцидентов, в которых пострадали дети и подростки. 20 столкновений как раз случились на зебре.

Нарушают правила в нашем регионе регулярно. Убедитесь в этом прямо сейчас, посмотрев кадры с видеорегистраторов.

С каждым годом машин в Иркутске всё больше, парковочных мест не хватает. Вот и идёт за них ожесточённая борьба как на этих кадрах. Заметив свободный карман, водитель «Тойоты» решает загнать туда своего железного коня. Сплошная линия не преграда. На его беду вакантное местечко увидел и шофер «Хонды». Он пошёл ещё дальше — просто выехал на встречку. Развязка перед вами: 4 пострадавшие машины и многочасовое ожидание ГИБДД.

А вот водитель этого маршрутного такси ждать явно не намерен. Запрещающий сигнал светофора действует на него как красная тряпка на быка. Пока остальные участники движения останавливаются перед пешеходным переходом, шофёр маршрутки топит педаль газа в пол. В очередной раз общественный транспорт отличился. Но это ещё не всё. Загорается зелёный, и на объездную врываются любители обойти поток по обочине. Помеха справа? Нет, не слышал.

Зато про это явно слышал шофёр коммунальной машины и захотел проверить на практике. Поэтому решил подрезать владельца авторегистратора прямо перед поворотом. Хорошо, что у последнего и с головой, и с тормозами оказалось всё в порядке.

Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения за рулём, присылайте нам свои видео.