Перейти к основному содержанию

12 школ и 166 классов закрыты на карантин по ОРВИ в Иркутске

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/qhsm4WMD3bo

16 школ и столько же детских садов в регионе временно прекратили работу. И молоко тут ни при чём. Всего виной — ОРВИ и грипп.

За неделю диагноз «острая респираторная вирусная инфекция» в регионе поставили 16 тысячам несовершеннолетних. У 67 детей с начала сезона подтвердился грипп. Тем не менее уровень заболеваемости всё ещё ниже эпидпорога. Чтобы не допустить ухудшения ситуации, на карантин закрывают всё больше образовательных учреждений. В Иркутске не будут работать до 7 февраля 12 школ. Ещё в 25 образовательных учреждениях освобождены от уроков ученики 166 классов. Вообще же в областной столице сейчас болеет 15 процентов школьников.

НИНА ВВЕДЕНСКАЯ, начальник отдела общего образования департамента образования: «В прошлом году в это же время у нас болели где-то 19 процентов обучающихся. От общего количества. Даже чуть побольше. Ни о какой эпидемии на сегодняшний день говорить не приходится».

В общей сложности по области на карантин закрыли 16 школ и 16 детсадов. Ещё 108 организаций освобождают от посещения несовершеннолетних из отдельных групп и классов. В целом образовательный процесс в регионе продолжается. Школьники, которые остались дома, обучаются дистанционно.

ЛАРИСА ШЕЛКОВНИКОВА, директор школы: «Объём заданий регламентируется всегда. Понятно, что совершенно новые темы, тяжёлые темы не даются на самостоятельное изучение. В основном идёт материал для повторения, материал для подготовки к экзаменационным работам».