Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 3 февраля, 2020

Седов Даниил

Семён Павличенко продолжает собирать медали Кубка мира по санному спорту. На этот раз братчанин поднялся на пьедестал седьмого этапа планетарного первенства. На трассе в немецком Оберхове наш спортсмен вёл борьбу за золото с представителем страны-хозяйки турнира. В итоге Павличенко уступил ему чуть больше тысячной секунды и занял второе место.

Из борьбы за место в плей-офф баскетбольной Суперлиги-2 не выключается «Иркут». Оранжево-чёрные провели очередную домашнюю серию игр. На этот раз соперником был клуб «Алтай-Баскет» из Барнаула. Первую встречу наши парни проиграли в упорной борьбе со счётом 64:71. Однако во втором противостоянии хозяева смогли взять реванш 74:59. На данный момент «Иркут» занимает третье место в турнирной таблице.

А вот «Байкал-Энергия» с каждым матчем только отдаляется от тройки лидеров. В 16-й игре чемпионата России по бенди иркутяне встречались на выезде с архангельским «Водником». На удивление многих болельщиков, это противостояние не отличилось результативностью. Единственный мяч был забит только на 79-й минуте. И, к сожалению, в ворота бело-синих. 1:0 — наша команда терпит второе к ряду поражение на выезде.