Перейти к основному содержанию

Иркутское отделение Красного креста будет сотрудничать с представителями Южной Кореи и Монголии

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/OymB5cQqxo4

Порой приходится выезжать за пределы области, чтобы получить необходимое лечение. Жителям нашего региона готовы бесплатно оказывать медицинскую помощь в Южной Корее. Правда, рассчитывать на это могут всего 2 человека в год. Те, кто имеет травмы позвоночника или проблемы с суставами.

Помощь готовы оказывать по линии Красного креста. Соглашение о сотрудничестве было подписано между Иркутским областным отделением и корейской клиникой. Её представители приехали в Прибайкалье. Вместе с ними — делегация монгольского Красного креста. Гости побывали в Иркутске и Ангарске. В городе нефтехимиков, в частности, посетили музей часов. Осмотрели экспонаты. А также поговорили о дальнейших планах по сотрудничеству.

БЯМБА ГАНБОЛД, председатель Красного Креста Восточного региона Монголии: «Красный крест города Чойбалсан планирует в марте благотворительную поездку в Тулун, где летом произошло наводнение — оказать людям гуманитарную помощь».

СЕРГЕЙ ДАВИДЯН, председатель областного отделения Российского Красного Креста: «Они у нас почерпнули что-то новое и сказали, что внедрят у себя в рамках оказания помощи при ЧС. Мы поедем к ним и узнаем, чем они занимаются».