Перейти к основному содержанию

ГРАНИЦУ С КИТАЕМ ЗАКРЫВАЮТ

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/xvFJb32xzS8

Опасная эпидемия требует быстрых и серьёзных решений. Иркутский аэропорт с сегодняшнего дня взят под надзор региональной прокуратуры. Сотрудники ведомства будут проверять, насколько отлаженно работает санитарно-карантинный контроль в воздушной гавани. Всё для того, чтобы cразу же выявлять пассажиров рейсов с симптомами китайского коронавируса.

К слову, по последним данным число заболевших этой инфекцией составляется 7736 человек, умерших 170. Первый случай заражения зарегистрирован уже на Филиппинах. Сегодня же Всемирная организация здравоохранения вновь соберётся на совещание, где будет обсуждаться вопрос признания эпидемии коронавируса чрезвычайной ситуацией планетарного масштаба.
Со стороны России вступила в силу ещё одна ограничительная мера для предотвращения проникновения заразы в нашу страну. На Дальнем Востоке теперь закрыты пешие и автомобильные пункты пропуска на границе с Китаем. Речь в первую очередь об Амурской и Еврейской автономной областях, а также о Хабаровском, Приморском и Забайкальском краях. К тому же сейчас обсуждается введение системы по возврату китайских граждан на родину. Также с полуночи 31 января будет ограничено железнодорожное сообщение с КНР. Пассажиры поездов дальнего следования могут сдать неиспользованные билеты без взимания дополнительных плат на даты вплоть до 27 марта включительно.