Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 29 января, 2020

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/Uk0SH564jxs

Планы водителя этого автомобиля нарушили полицейские в Ангарске. Мужчина за рулём иномарки выполнял опасные манёвры, вилял из стороны в сторону и буквально на каждом перекрёстке создавал аварийные ситуации. Заметив полицейских, шофёр решил, что без боя не сдастся и попытался скрыться. В такой ситуации сотрудникам ГИБДД ничего не оставалось, как применить табельное оружие. Несколько метких выстрелов по задним колёсам заставили водителя остановиться. А уже в ходе беседы в патрульной машине стало понятно, что мужчина не трезв. За подобную выходку ему, кстати, грозит лишение свободы на срок до 2 лет.

Хамское поведение на дороге далеко не всегда связано с употреблением алкоголя. Для многих такая манера вождения — норма. Несколько примеров покажем далее в нашей традиционной видеоподборке нарушений.

Все водители равны, но некоторые более равны, чем другие. Очевидно, именно такой логикой руководствуется водитель тёмной иномарки. Стоять в заторе вместе с другими шофёрами ему не хочется. Поэтому он выезжает на встречку, подвергая реальной угрозе не только свою собственную жизнь, но и жизни тех, кто водит автомобиль по правилам.

Что и говорить, иногда на дороге приходится постоять. Вот только надо чётко осознавать, где и как это делать. Иначе ситуация может развиваться, как на данном видео. Водитель автомобиля, двигавшегося перед красной машиной, внезапно остановился. К такому шофёр, следовавшим за ним, оказался не готов. У автовладельцев наверняка было время, чтобы обсудить причины внезапной остановки.

Версий происходящего на этих кадрах несколько. Ведь очевидно, что автовладельцы не просто решили постоять и посмотреть друг другу в глаза. Так что тут налицо либо взаимное нежелание уступить. Либо отсутствие должных водительских навыков у владельца яркой машины — он просто не умеет сдавать назад. И то, и другое на дороге чревато серьёзными последствиями.

Если и вы стали свидетелем хамского поведения на дорогах Иркутской области, присылайте нам свои видео. Самые яркие кадры покажем в эфире.