Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 29 января, 2020

Седов Даниил

Пауэрлифтинг не только мужской вид спорта. Это в очередной раз доказала Валерия Суховинская. Уроженка Нижнеудинска выступала на первенстве России и показала отличный результат. В весовой категории до 52 килограммов девушка стала лучшей в двоеборье. Стоит отметить, что золотая медаль турнира дала Валерии возможность проявить себя на первенстве Европы, которое состоится в Дании.

А вот Алёне Лутковской не хватило до золота считанных сантиметров. Иркутская спортсменка боролась за звание чемпионки на всероссийских соревнованиях по легкоатлетическим прыжкам. Выполняя упражнения с шестом в руках, девушка показала второй результат турнира. Уступила наша землячка только представительнице Москвы.

Первенство Новосибирской области по теннису осталось за представителями Иркутской области. Наши спортсмены отлично проявили себя как в парном, так и в одиночном разряде. Прекрасное подтверждение тому — победы Дмитрия Левита и Лёли Макаровой, которые на двоих выиграли сразу три золотые медали соревнований.