Перейти к основному содержанию

В Иркутском зоосаде провели День без интернета

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/roYh00PU0cs

Спасти людей от вредного влияния гаджетов решили в Иркутском зоосаде. Там провели День без интернета. Как сотрудники учреждения смогли отвлечь жителей региона от телефонов — увидите в следующем материале.

Так выглядит полный релакс. Природа — и никаких гаджетов. Ощутить умиротворение в современном мире непросто. Помочь в этом жителям региона решили в Иркутском зоосаде. Организовали День без интернета. Телефоны здесь сегодня если и достают, то только чтобы сделать фото на память.

ЖАННА ГАЙФУЛЛИНА, экскурсовод Иркутского зоосада: «Вообще это международный праздник — день без интернета. Очень многие даже большие организации проводят мероприятия в этот день, чтобы призвать людей меньше зависеть от телефона. Чтобы больше общаться между собой уже лично».

И...общаться с живой природой. Программа Дня без интернета расписана буквально по минутам. Сначала — игры с аниматором-енотом и викторина. Следом — экскурсия. Где ещё можно увидеть, как вместе играют волчица, собака и человек? Или как степенно ест верблюд? Посмотреть на это приехали целыми семьями, даже из других городов.

ЕЛЕНА ГОРОДНАЯ, жительница Шелехова: «Детям понравилась и викторина, и посмотреть, и погладить, и экскурсовод. Ну, то есть и потрогать можно, и покормить. И всё расскажут».

НАТАЛЬЯ УСТЮГОВА, гость праздника: «Сейчас очень часто ребятишки зависают в интернете, в телефоне, и такие мероприятия, я думаю, очень полезны. Тем, что дети общаются с животными и отвлекаются от гаджетов».

Отвлеклись от гаджетов не только дети. Три часа праздника пролетели, как один миг. А сколько пользы! И на свежем воздухе побыли, и ноги размяли, и позитивные эмоции получили, и сплотились. Выводы у всех гостей оказались одинаковые: надо чаще устраивать такие вот дни без интернета и телефонов. Но уже не международные. А свои личные.