Перейти к основному содержанию

"По весточке": удивительные животные

Карпова Василина

Всем здравствуйте! Порой кажется, что животные просто созданы для того, чтобы поднимать нам настроение в любой ситуации. Их действия трогают наше сердце, приводят в восторг, вызывают удивление. Вот об этом сегодня и поговорим.

Надеются в иркутском зоопарке, что им наконец-то удалось наладить личную жизнь чёрного енота Жорика. На днях у него появилась невеста. Зовут красотку Наташа. Они уже вместе едят и активно играют. Сотрудники верят, что эта дружба перерастёт во что-то большее, ведь подходящую Жорику пару искали довольно долго. Некоторое время, чтобы енот не чувствовал себя одиноко, с ним в вольере даже жила рысь, с которой Жорик очень сдружился.

То, что дружба не знает никаких границ, ещё раз доказала история из Братска.
Там дворовая собака взялась ухаживать за брошенным котенком. Удивительный случай сняли на видео возле подъезда жилого дома. Собака аккуратно вылизывал малыша, которому на вид от роду всего несколько недель. К сожалению, несмотря на такую заботу, история закончилась печально — котёнок погиб. И это веский повод каждому из нас задуматься, как важно людям быть внимательнее к братья нашим меньшим, чтобы у каждого бездомного четвероногого в итоге появился добрый хозяин.

Владельцы цирка в Екатеринбурге проявили заботу и решили перевести своих питомцев в новое место. Но снежные сугробы спутали все карты.

Для погрузки в машину двух индийских слоних вывели за территорию цирка. И на улице животные так обрадовались свободе, деревьям и пушистому снегу, что решили немного задержаться. А 45-летняя Карла даже резво перебежала дорогу, завалилась в сугроб и начала в нём купаться.

Придётся долго купать, но пока особый цвет щенка, который произвёл фурор в США, не изменится.