Новости спорта за 28 января, 2020

Всего одной десятой балла не хватило Артёму Черноусову для победы на международных соревнованиях по пулевой стрельбе H&N Cup 2020. На турнире, который проходил в Мюнхене, наш спортсмен бил по мишеням из пневматического пистолета на дистанции 10 метров. В итоге Черноусов уступил лишь представителю Сербии и завоевал серебро.

Оказались в числе призёров спортсмены Иркутской области на первенстве России по тяжёлой атлетике среди юниоров. Так, Кристина Кириллова стала третьей в весовой категории 64 килограмма в дисциплине "толчок". В этом же упражнении, но уже среди атлетов весом 81 килограмм Александр Поляков также завоевал бронзовую медаль.

Сразу 14 медалей завоевали боксёры Прибайкалья на первенстве Сибири. Соревнования проходили в Иркутске. По итогам турнира в копилке сборной региона оказались по 6 золотых и серебряных, а также 2 бронзовые награды. Также стоит отметить, что спортсмены, которые заняли первые места, обеспечили себе участие в первенстве России, которое состоится в феврале.