Новости спорта за 24 января, 2020

Артём Лысаков завершил своё выступление на юношеских Олимпийских играх на мажорной ноте. Наш кёрлингист завоевал серебро континентального первенства. Молодой человек выступал в зачёте смешанных интернациональных команд вместе с представительницей Франции. Ребята дошли до финала, но там уступили канадско-венгерскому дуэту.

Один турнир — пять медалей. Иркутянка Полина Антипина превзошла все ожидания болельщиков, выступая на чемпионате России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Наша землячка вышла на старт всех дистанций, которые были заявлены на турнире, и во всех стилях. В итоге девушка завоевала по одной золотой и серебряной награде, а также трижды выиграла бронзу.

Иркутск готовится принять чемпионат и первенство Сибири по настольному теннису. Соревнования пройдут в областной столице с 25 по 28 января и с 30 января по 2 февраля. Лучших спортсменов федерального округа будут определять среди мужчин и женщин, в парном и одиночном разрядах. Ожидается, что в общей сложности на турнир приедут около 80 человек.