Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 22 января, 2020

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/7UlVcYq2ixE

Трудно обойти стороной и не обратить внимание на памятник Александру третьему в Иркутске. Притягивает взгляды не красота монумента, а забор вокруг него. Напомню, ещё в ноябре прошлого года ограждение протаранил внедорожник. И до сих пор за ремонт никто не брался. Однако сегодня стало известно, что к концу февраля забор вернётся на своё место. А уже к маю заменят разбитую плитку. Восстановительные работы оплатит виновник ДТП.

Аварийные ситуации на дорогах Иркутска возникают ежедневно. Автохамы нарушают правила, чем заставляют понервничать законопослушных водителей и их пассажиров. Ситуации, едва не обернувшиеся ДТП, покажем в традиционной видеоподборке.
Если на перекрёстке нет светофора, значит можно ехать, как вздумается. Видимо, именно такой логикой руководствуется водитель этого автомобиля службы доставки еды. Владелец иномарки решил, что оглядываться и притормаживать незачем, вот и подрезал машину, что едва не привело к аварии. Хорошо, что владелец авторегистратора успел затормозить.

А вот водители этих автобусов вообще решили, что они находятся на гоночной трассе. Две многотонные машины синхронно и параллельно друг другу вошли в поворот. Такие трюки выглядят эффектно. Но вместе с тем оба шофёра общественного транспорта рискнули жизнью десятков людей. А этого делать никак нельзя.

Нельзя по правилам дорожного движения ехать и на красный сигнал светофора. Но владелец респектабельной иномарки, очевидно, подумал, что ему закон не писан. Пока все соседи по потоку терпеливо и смиренно ждали, когда загорится зелёный, автохам проехал дальше, не сбавляя скорости.

Если и вы стали свидетелем подобного поведения на дорогах Иркутской области — присылайте нам свои видео.