Перейти к основному содержанию

Машина с беременной женщиной вылетела ночью на обочину и застряла в снегу в Боханском районе

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/lsie3jZ0Mos

Проблемы со здоровьем могут настигнуть и на родной земле. Так произошло в Боханском районе. Беременной женщине стало плохо. Автомобиль, в котором её везли в больницу, улетел на обочину и застрял в снегу. И всё это — ночью, в мороз, там, где нет связи. Кто пришёл на помощь в сложной ситуации — расскажем далее.

Пустынная дорога. На километры вокруг — ни души. По роковому стечению обстоятельств именно здесь около полуночи не справился с управлением водитель. Он вёз в больницу свою беременную родственницу, которой резко стало плохо. Машина вылетела на обочину и застряла в снегу. Связи здесь нет. Вызвать помощь шофёр не мог. Настоящим чудом можно назвать то, что мимо проезжали сотрудники полиции, которые поспешили на помощь беременной.

СЕРГЕЙ ПОДРУГИН, участковый уполномоченный МО МВД России «Боханский»: «Объяснить ничего внятно она не могла, так как ей было сильно плохо. Периодически теряла сознание».

В таком состоянии самим везти беременную было небезопасно. Один из участковых на машине поспешил на ближайшую возвышенность — ловить связь. И вызывать скорую помощь. Его коллега остался на месте, контролировать ситуацию.

ДМИТРИЙ УРБАНОВ, участковый уполномоченный МО МВД России «Боханский»: «Пытался с ней говорить, разговаривать, чтобы она находилась в сознании. На улице было холодно, порядка где-то 30 градусов мороза было».

Долго мёрзнуть беременной не пришлось. Медики забрали её. Чуть позже стало понятно — сделали это очень вовремя. Промедление могло обернуться трагедией.

ВИКТОР ХАНТАШКЕЕВ, главный врач ОГБУЗ "Боханская районная больница": «Девушке нужна была экстренная, именно экстренная медицинская помощь, вмешательство».

Сейчас женщина чувствует себя гораздо лучше. Она уже родила. Дочку назвала Есения. Сегодня навестить молодую маму приехали хорошо знакомые ей теперь полицейские. В ответ услышали скромные слова благодарности за то, что оказались в нужное время в нужном месте. И не остались в стороне.