Перейти к основному содержанию

"По весточке": хобби на любой вкус

Карпова Василина

Покажут, что ничем не хуже других. Инклюзивный театральный фестиваль «Открытая рампа. Свой путь» стартует в Иркутске 24 января. На суд зрителей представят девять спектаклей. Над созданием постановок четыре месяца трудились более ста человек. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы, выставка театральных кукол. Главная задача мероприятия — социализировать людей с ограниченными возможностями. И создать условия для их творческой реализации. О других интересных новостях со всего мира расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Практически у каждого из нас есть интересные занятия, которым мы посвящаем своё свободное время. Как вы догадались, речь идёт о хобби. Вот сегодня о нём я и предлагаю поговорить.

Наша первая новость будет по душе многим. И тем, кто коллекционирует свои яркие фото, и тем, кто не представляет жизни без узнавания чего-то нового, и ценителям музейных экспозиций. В музее “Тальцы” вовсю идёт подготовка к открытию комплекса «Московский тракт». По сути это будет целая улица, где можно увидеть и церковь, и богадельню, и почтовую станцию, и базарную площадь. Всего и не перечислить!

Увлечение рыбалкой подарило восторг удивления жителю Тайшетского района. Он выловил в Бирюсе красную рыбу.
Правда, не ту, что зовётся деликатесом, а обычного хариуса.
Но окрас речного обитателя оказался настолько неестественным, что на столе рыбке точно не суждено оказаться. Что же будет делать с необычным уловом, мужчина пока так и не решил.

Решили во всей красе продемонстрировать своё умение скульпторы на VIII Открытом фестивале-конкурсе "Волшебный лёд Сибири".
В Красноярск приехали не только профессионалы, но и любители из разных городов России и даже других стран, например, из Китая. От Харбина участвовало аж три команды. Скульптуры мастера создавали как из снега, так и изо льда. Победу в конкурсе в очередной раз одержали резчики из Красноярска, а второе место уже получили китайские мастера. Все ледовые скульптуры находятся в свободном доступе на набережной Енисея.

Может найти с помощью дорогу хоть куда, но предпочитает использовать прибор для создания картин любитель отдыха под открытым небом из Британии.
Художник днями напролёт ходит по огромным полям, укрытым снегом, и создаёт огромные геометрические узоры на девственно чистом белом «холсте». При этом творец заранее планирует узоры на компьютере и делает метки на местности. Самое масштабное полотно раскинулось на целых 11 футбольных полей. В среднем на каждое изображение у художника уходит до 10 часов времени, в ходе которых он преодолевает расстояние до 30 км. При этом такие картины живут всего лишь от нескольких часов до нескольких недель.

Пусть каждый день окрыляет и дарит новые силы для занятий любимым делом! До встречи!