Перейти к основному содержанию

Криминальный "спектакль" разыграли на иркутской АЗС ради кражи денег

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/KsvVAcdNbu8

Криминальный спектакль разыграли в Иркутске на одной из заправок. После представления владельцы АЗС не досчитались внушительной суммы в сейфе.

Рядовая картина, которую вы видите — ни что иное, как начало криминального спектакля. Местом для постановки выбрана заправка в Ленинском районе Иркутска. В качестве актёров выступают кассир АЗС и её знакомый. Играют в прямом смысле "на камеру". Имитируют разбойное нападение. Даже реквизит продумали. Для достоверности злоумышленник взял пистолет. То, что это спектакль, цель которого — заполучить выручку — стало понятно, лишь когда задержали исполнителя главной роли. 40-летнего ранее неоднократно судимого иркутянина.

ЗАДЕРЖАННЫЙ: «Ну, я так не сильно её по голове ударил. Она упала. Ну, так было оговорено. Всё, я её скотчем замотал, взял сумку и пошёл».

Связанную женщину в одном из подсобных помещений нашли инкассаторы, приехавшие на заправку. В отличие от напарника по спектаклю, сейчас кассир не разговорчива. Без адвоката выступать не хочет.

ИРИНА ВОЛК, официальный представитель МВД России: «По предварительным сведениям, женщина выждала момент, когда в кассе накопится побольше денег, и предупредила об этом налётчика. Для того чтобы он беспрепятственно проник в помещение, предполагаемая соучастница оставила вход для персонала открытым. Во время следственных действий у подозреваемого обнаружены похищенные деньги, а также системный блок с записями камер видеонаблюдения АЗС, который он взял с собой, чтобы в дальнейшем уничтожить улики».

Слаженность действий и актёрскую игру в полиции оценили на 3 часть 158 статьи Уголовного кодекса. Не исключено, что дальше срывать аплодисменты криминальная труппа отправится за колючую проволоку. Сейчас мужчина заключён под стражу. Кассиру избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.