Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 21 января, 2020

Седов Даниил

Спортсмены Прибайкалья добрались до высшей ступени пьедестала почета Юношеских Олимпийских игр. В составе сборной России саночники из Братска Дарья Логинова, Михаил Карнаухов и Юрий Чирва выступали в командной эстафете. Наши ребята вместе с представителем Московской области показали лучшее время. Второй результат у немцев, третий у латышей.

Подтвердила статус фаворита и Ангелина Жук-Краснова. Уроженка Иркутской области выступила на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике. В дисциплине "прыжки с шестом" девушка показала результат 4 метра 66 сантиметров. Эта планка оказалась недосягаемой для остальных спортсменок. Ангелина завоевала золото турнира.

А вот "Ермак" может попрощаться с мечтами о медалях Высшей хоккейной лиги. В 45-й игре турнира ангарчане принимали на своём льду клуб "Горняк" из республики Башкортостан. Гости вышли вперёд уже на второй минуте, после чего продолжили терзать оборону нашей команды. Итоговый счёт 0:4. Это поражение досрочно оставляет "оранжевую машину" за бортом раунда плей-офф.