Перейти к основному содержанию

Вандалы атаковали Ангарск

Полоненко Алёна

Какое наказание грозит двум фигурантам другой истории, пока не ясно. Но отвечать за свой поступок придётся. Мужчин подозревают в попытке перебросить запрещённые вещества в колонию. Машину задержали у её стен. В салоне нашли пневматическую пушку, заряженную свёртком с гашишем. Также обнаружили бутылки со спиртосодержащей жидкостью, почти два десятка сотовых телефонов... Всё это, скорее всего, улетело бы за колючую проволоку. Все обстоятельства ещё устанавливают.

Разбираться предстоит полицейским в обстоятельствах происшествий в городе нефтехимиков. Там настоящий разгул вандализма.

На набережной и в парке 10-летия Ангарска кому-то помешали новогодние украшения. Неизвестные сорвали развешанные гирлянды. А кое-где пошли и того дальше. На Сталинградской аллее и в сквере микрорайона Китой спилили часть деревьев. Некоторые насаждения лишились только верхушек, другие уничтожены полностью. А ведь стоимость одного саженца немаленькая - 20-30 тысяч рублей. По всем фактам уже написаны заявления в полицию.

НАДЕЖДА ЧЕРЕПАНОВА, директор Центра поддержки общественных инициатив: «Обратились жители близлежащего микрорайона по поводу того, что срезана сосна. Также на днях неизвестными людьми были сломаны все ели и сосны, высаженные по акции "Укоренись в Ангарске" в этом году».