Перейти к основному содержанию

3-летний мальчик и 2-летняя девочка погибли при пожаре в Зиминском районе. Их 7-летний брат получил ожоги

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/PXHC6QyVpaM

Ожидание возвращения родителей домой закончилось трагедией в Зиминском районе. Там в огне погибли двое маленьких детей, 3-летний мальчик и 2-летняя девочка, ещё один ребенок пострадал.

Трагедия произошла в поселке Большеворонежском около 8 часов вечера. Мать детей ушла в магазин за продуктами. В этот момент в доме без присмотра остались двое мальчиков, старшему из которых было всего 7 лет, и двухлетняя девочка. Из взрослых никого не было. Отец семейства работает на вахте в Красноярском крае. По дороге домой женщина решила зайти к матери, живущей по соседству. Примерно в этом время в прихожей дома, где находился светильник, произошел хлопок, и густой дым начал стремительно заполонять помещение. Старший мальчик попытался сначала вывести малышей на улицу, но этого сделать ему не удалось. Тогда ребёнок побежал к соседям за помощью, жильцы вызвали пожарных. На место прибыло 19 человек и 6 единиц техники. Во время тушения спасатели и обнаружили тела двух детей. Их 7-летний брат получил ожоги рук и лица, его госпитализировали. Сейчас с матерью работают психологи.

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: «Семья на учёте ни на каком не состоит, считается благополучной, характеризуется также везде положительно. Сейчас следователями Следственного комитета возбуждено уголовное дело по данному факту по статье 109 Уголовного кодекса «Причинение смерти по неосторожности двум лицам». По предварительным данным, причиной возгорания является короткое замыкание электропроводки, но сейчас проводится пожарно-техническая экспертиза, которая установит собственно причину пожара».