Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 15 января, 2020

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/G-JHXoxmU4I

За время праздничных выходных многие водители региона, видимо, забыли правила дорожного движения. Другого объяснения таким манёврам просто нет. Владелец серой иномарки с наклейками службы такси, вероятно, подумал, что зелёный свет на пешеходном светофоре для него и надавил на педаль газа. Однако соседи по потоку не последовали за смутьяном и остались стоять на месте.

На выезде с Академического моста белая иномарка едет, казалось бы, не нарушая скоростной режим. Но есть один нюанс. Машина движется по встречной полосе. Может, эта ситуация кому-то покажется комичной, но закончится такая поездка могла серьезным ДТП.

А это видео в редакцию прислал наш телезритель. Автомобили начинают движение, как и положено, на зелёный сигнал светофора и поворачивают налево. Для водителя серого седана горит красный, но ему, вероятно все-равно. Не сбавляя скорости, шофёр пытается вклиниться в поток, что едва не приводит к ДТП. Этот случай наглядно показывает, что спешка на дороге может привести к непредсказуемым последствиям.

Если и вы стали свидетелем подобных случаев на дорогах Иркутской области, присылайте нам свои видео.