Перейти к основному содержанию

"По весточке": и жизнь стала ярче!

Карпова Василина

Всем здравствуйте! Одни говорят, что их дни, как близнецы, похожи друг на друга. Другие хвастаются, что каждые 24 часа у них наполнены яркими впечатлениями. Правда, скорее всего, - где-то посередине. А еще точно другое: в наших силах сделать будни интересней. Для этого достаточно уделить внимание деталям и оказаться в нужное время в нужном месте. Вот об этом и поговорим сегодня.

Свежий воздух, компания единомышленников, призы и море ярких эмоций ждут каждого, кто придёт на "Лыжню России". Гонка, которая объединят тысячи человек и заряжает позитивной энергией на много дней, в Иркутске состоится 8 февраля в посёлке Молодежном. Дистанции все те же: 5 км для юношей и девушек до 18 лет и 10 км для тех, кому 18 и больше. Будет и специальный забег для 3-4-летних малышей. Под чутким присмотром родителей они преодолеют 300 метров.

Ваш образ точно привлечёт внимание окружающих, если его дополнить часами, созданными в честь Байкала. Швейцарская компания решила выпустить лимитированную серию часов «Lake Baikal». 1999 экземпляров окажутся на прилавках уже в феврале. Цена вещицы кусается: 2250 швейцарских франков, а это около 140 тысяч рублей. За эти деньги человек получит стальные автоматические часы диаметром 43,5 мм с сапфировым стеклом и гравировкой на задней крышке. Но главное другое! Покупаешь данный механизм и этим помогаешь Байкалу. Часть средств от реализации часов направят на поддержку проекта "Долговременный экологический мониторинг озера Байкал".

Наблюдательность помогла заметить необычное. Жители Санкт-Петербурга увидели на деревьях «мохнатый лед». Авторы этой красоты - грибы, которые разрушают древесину до волосков, вода и лёд. Все вместе они во время холодных и очень влажных ночей создают вот такое снежное чудо, очень похожее на длинную седую и мохнатую бороду.

Вода удивила и наполнила жизнь новыми впечатлениями каждого, кто оказался на острове Сувуруй в Финляндии. Очевидцам удалось запечатлеть водный поток, который вопреки всем законам физики, движется не сверху вниз, а наоборот устремляется вверх по утёсу. Такое явление стало результатом сильнейшего ветра, который заставил потоки воды изменить привычное направление.

Почаще обращайте внимание на детали, ведь именно они способны удивить и заставить сменить унылое выражение лица на улыбку. До новых встреч.