Перейти к основному содержанию

Новости спорта за 13 января, 2020

Седов Даниил

Сборная России по кёрлингу, в состав которой входят сразу четыре уроженца Иркутской области, показывает отличный результат на юношеских Олимпийских играх. Планетарный турнир проходит в швейцарской Лозанне. На групповом этапе национальная команда уже провела три матча, победив в двух поединках. В итоге наши ребята вышли в финальную часть соревнований. Уже завтра сборная России сыграет с Польшей.

"Байкал-Энергия" продолжает борьбу за выход в плей-офф Чемпионата России по бенди. В очередном матче иркутяне на выезде встречались с "Мурманом". На протяжении всего поединка наша команда владела инициативой, но хозяева льда не хотели отдавать победу без боя. Итоговый счёт 5:7 - бело-синие побеждают и сохраняют за собой пятую строчку в турнирной таблице.

На последней 34-ой строчке Высшей Хоккейной лиги обосновался "Ермак". Ангарская команда провела два поединка против хоккейного клуба "Югра" в Ханты-Мансийске. В первой встрече победили хозяева со счётом 3:2. Второе противостояние также не принесло гостям положительного результата: 4:3 "Ермак" проиграл в овер-тайме.