Перейти к основному содержанию

Два объекта, связанные с оказанием ритуальных услуг, подожгли в Иркутском районе

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/22YYFAMTh9w

В течении 24 часов по очереди горели объекты компаний, которые занимаются оказанием ритуальных услуг, в Иркутском районе. Можно ли произошедшее назвать случайностью, разбираются специалисты. Есть и первые версии причин возгораний. Это поджог. Даниил Седов узнал детали.

Камеры видеонаблюдения больше не работают. Однако, записи с них наверняка могут помочь разобраться в причинах череды ночных пожаров в Иркутском районе. Сперва сгорел ритуальный зал на Смоленском кладбище. А через 24 часа вспыхнул магазин в нескольких километрах от места первого ЧП.

ДАНИИЛ СЕДОВ, корреспондент: «Сейчас магазин, несмотря на пожар, который случился сегодня ночью, продолжает свою работу. К слову, у этой торговой точки очень много общего со сгоревшим ритуальным залом. Помимо того, что они находятся на Култукском тракте, у них ещё и один владелец».

Теперь этому самому владельцу предстоит подсчитать сумму ущерба от двух пожаров. А ритуальный зал, в отличие от магазина, пострадал достаточно серьёзно. Огонь полностью уничтожил помещение площадью 240 квадратных метров. Основная версия причин обоих возгораний пока одна - поджог.

ИГОРЬ МЕДВЕДЕВ, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области: «Сотрудниками межмуниципального подразделения МВД России проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося, ведётся поиск лиц, причастных к данным инцидентам».

ТЕЛЕФОН: (3952) 21-68-88 ИЛИ 02
ПОЛИЦИЯ ИЩЕТ СВИДЕТЕЛЕЙ ПОДЖОГОВ

Сотрудники полиции разыскивают и очевидцев произошедшего. Любая информация по возгораниям на Култукском тракте будет ценна.