Перейти к основному содержанию

Центр по хоккею с мячом «Байкал»: стройка вышла на финишную прямую

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/X2lpK--ojTY

10 января в пресс-службе правительства Иркутской области сообщили о решении увеличить число работников на строительстве Центра по хоккею с мячом и конькобежным видам спорта «Байкал». В настоящее время на объекте круглосуточно трудятся около 900 человек.

Сейчас завершаются фасадные работы - проводится облицовка. Параллельно идёт отделка внутри здания. В ближайшее время проверят работу систем пожаротушения. А в конце февраля в центре планируют произвести тестовую заливку льда. И это ещё не полный перечень того, что предстоит сделать до старта соревнований.

ИГОРЬ КОБЗЕВ, врио губернатора Иркутской области: «Нужно произвести тестирование на безопасность. Мы сегодня обязательно будем встречаться с коллегами из правоохранительных структур, чтобы запараллелить процесс. Проведём в конце февраля плановые учения, по итогам которых дадим окончательную оценку системе безопасности».

Центр «Байкал» станет главной ареной мирового чемпионата по хоккею с мячом среди мужских команд. Соревнования пройдут в марте-апреле 2020 года. Все работы по строительству объекта должны быть завершены до 1 февраля.