Перейти к основному содержанию

"По весточке": в водовороте эмоций

Карпова Василина

Всем здравствуйте! Всем нам хочется, чтобы наша жизнь была наполнена яркими позитивными эмоциями. И порой для этого нужно совсем немного. Например, взять и пойти на необычное для вас мероприятие. Об ощущениях и действиях и их последствиях и предлагаю сегодня поговорить.

Градус эмоций был самый высокий на первенстве по зимнему дрифту «Motul Ice Drift» в Иркутске. Своим драйвом со зрителями делился каждый участник соревнований. Кстати, за победу боролись и те, кому совсем недавно исполнилось всего 16 лет! Но юный возраст и сибирский мороз не помешали гонщикам преодолеть ледяную трассу. В программе были как одиночные заезды, так и парные выступления. Все победители первого этапа в очередном заезде встретятся уже в ближайшее время.

Дни остаются до важнейшего старта года у братчан. Они выступят на III Зимних юношеских Олимпийских играх в Швейцарии. Наши спортсмены уже прибыли на место и активно готовятся к заездам. Сейчас ребята сосредоточены на тренировках и адаптации. Волнительная часть турнира начнётся 17 января. В этот день состоится открытие соревнований. Держим кулачки за наших саночников и желаем успехов!

От результата захватило дыхание у рыбака из Бурятии. Он вытащил из проруби... ондатру! Животное было поймано на блесну, которая должна была мужчине подарить щуку. Итог любителя тихой охоты удивил, а ондатру, видимо, разозлил. Ведь она даже попыталась наброситься на рыбака. Завершилась эта история мирно: мужчина освободил зверька. Взамен у него есть теперь отличная байка для рассказов в кругу друзей.

Яркими впечатлениями на много месяцев вперед запаслись все, кто в новогодние праздники оказался в Сингапуре. 2000 беспилотников поднялись в небо и устроили световое шоу. Дроны складывали в небе фигуры, среди которых были планета Земля и драконы. Завершающим аккордом праздника огней стали появившиеся в небе иероглифы «чжу мен», что переводится как «погоня за мечтой».

Мечтайте и пусть ваши мечты сбываются, наполняя жизнь яркими эмоциями! До встречи!