Перейти к основному содержанию

За хоровод на автомобиле вокруг городской ёлки житель Братска заплатит штраф

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/YmjI7w3KPx8

Всего один человек стал причиной беспокойства десятков людей в Братске. Молодой мужчина на внедорожнике решил прокатиться вокруг главной городской ёлки прямо по пешеходной зоне. Весь этот странный маршрут и манёвры подробно записала камера наружного наблюдения.

А вот и эти кадры. Тёмное немаленькое авто протискивается вдоль ледовых скульптур и скамеек. Горожане замирают от удивления. Некоторые из них немедленно достают мобильные телефоны и включают режим «видео». Нарушитель спокойствия же завершает круг и свое представление и степенно покидает импровизированную сцену. Стоит добавить, что разрушений он не причинил. Но вопросы у сотрудников ГИБДД к нему возникли. Установить виновника оказалось несложно: номер автомобиля никто не скрывал. За рулём был сын владельца авто, 31-летний братчанин. За эту поездку, которую, кстати, спровоцировал спор с друзьями, ему придётся понести административное наказание.

ЮЛИЯ ЧУДАЕВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД Братска: «На нарушителя был составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.15 КоАП РФ. Согласно санкции статьи он понесёт наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей. Нарушитель свою вину не отрицал и раскаялся».