Перейти к основному содержанию

Обзор происшествий за длинные выходные

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/4uwb6c1ubQg

Если не соблюдать границы, отведенные для катания, например с горок, можно получить серьезные травмы. Так произошло с 9-летним мальчиком в Иркутском районе. Накануне, когда ребёнок съезжал с пригорка на тубе, он ударился головой о столб линий электропередач. Юного жителя региона немедленно доставили в больницу.

Однако наиболее резонансным происшествием с участием ребёнка стало ЧП в новогоднюю ночь. 6-летний мальчик получил огнестрельное ранение в садоводстве "Светофор" в Иркутском районе. В разгар гуляний, несовершеннолетний пожаловался на острую боль. Когда взрослые привели его домой, обнаружили, что щека у мальчика в крови, на шее гематома. А в одежде ребёнка нашли пулю калибра 7,62. Скорее всего, стреляли с берега Ангары. По навесной траектории неизвестный попал в лицо ребёнка, чудом удалось избежать более печального исхода. Сейчас полицейские разыскивают злоумышленника.

Традиционно в каникулы не обошлось и без дорожно-транспортных происшествий. 8 человек погибли, еще 88 получили травмы. Лидером в своеобразном рейтинге районов Прибайкалья по числу аварий стал север области.