Перейти к основному содержанию

В Иркутской области приостановили ввоз из Китая рыбы и креветок

Полоненко Алёна
https://www.youtube.com/embed/3AsDHWLCfaU

Источником проблем может стать не только пиротехника, но и еда. Несколько разновидностей рыбы и креветок из Китая с сегодняшнего дня в Иркутской области - под запретом. Ввоз продукции в нашу страну временно ограничил Россельхознадзор из-за многочисленных нарушений. Их выявили в ходе проверок на предприятиях в КНР.

Попали в опалу: тилапия, форель, осётр, угорь, некоторые разновидности креветок и смеси морепродуктов. Дело в том, что в отдельных образцах специалисты нашли...ртуть, мышьяк, кадмий. Также выявлено применение лекарственных и гормональных препаратов при выращивании морепродуктов. И это ещё не полный перечень нарушений.

Кое-где на предприятиях обнаружена рыбная продукция, которой уже...7 лет! Она считается испорченной. Но не исключено, что её продолжали поставлять на прилавки магазинов, в том числе Иркутской области. Будут ли проверять рыбу и креветки, которые уже находятся в торговых точках нашего региона, пока не известно. Местное управление Россельхознадзора ждёт указаний из федерации.