Перейти к основному содержанию

Поднимаем сами себе настроение перед Новым годом. Несколько действенных способов от иркутян

Рыбакова Лада
https://www.youtube.com/embed/YmSz6ToGZf0

Те люди, кто сегодня оказался за рулём, получили дополнительный шанс поднять себе настроение с помощью... сотрудников ГИБДД! Они сегодня в Иркутске раздавали поздравления всем, кто попадал в поле их зрения. Остановка по такому поводу приятна, что уж там говорить! Охота за приятными праздничными эмоциями и впечатлениями продолжается. Прямо сейчас мы покажем вам истории горожан, которые решили не ждать подарков судьбы и взять события в свои руки. Какие способы они выбрали для того, чтобы создать себе новогодний настрой, - об этом в нашем следующем материале!

Повод для крепких объятий и улыбок - семейная фотосессия. Для неё семья Тяпкиных из Иркутска нашла в своих рабочих и школьных графиках чуть больше часа. Успели нахохотаться, напозироваться и зарядиться настоящим новогодним позитивом.

ОЛЬГА ТЯПКИНА, иркутянка: «Везде ёлки. Красивые ёлки. Мы стараемся, чтобы наши фотографии не были статичными. Хотя фото - это вообще статично, но мы хотим, чтобы фото были живыми, чтобы в любой момент мы смотрели на фотографии и понимали, что в тот момент мы проживали это».

Прожить такие моменты с каждым годом стремятся всё больше горожан. В этом году время для новогодних встреч с профессиональным фотографом занимали уже с августа! В декабре располагающая обстановка и антураж расписаны по минутам. Ни одного свободного окна.

ВЛАДИСЛАВ НИКИТИН, фотограф, соучредитель фотостудии: «Замечаю, что с каждым годом люди становятся более осознанными и свою память сохраняют именно на снимках».
Не снимки, а книжные строчки - вот главный стимулятор новогодних эмоций! Новинки небольших издательств эти иркутяне обычно обсуждают онлайн. Сегодня группу в социальной сети заменили на очную встречу в небольшом книжном магазине: уж очень много захватывающих новинок.

ИННА МИРОНОВА, иркутянка: «Витает в воздухе идея оффлайновых встреч. Она очень интересна! Мне просто мои друзья обращались с запросами: «А давайте соберёмся! А давай ты нам расскажешь про новинки!» И я думаю, что кроме моих друзей, существует куда более широкий круг иркутян, которые просто не знают, куда пойти и поговорить про книги».

Где книги могут быть дешевле, чем в интернет-магазинах, тоже можно узнать здесь. И заодно поделиться впечатлениями от прочитанного. А если есть лишние и негативные эмоции, то от них лучше избавляться... в парикмахерской. Этот способ получать новогоднее настроение использует Гульнара Гарифулина. Руководитель благотворительного фонда сегодня подводит итоги года. Ей предстоят публичные встречи: нужно выглядеть безупречно.

ГУЛЬНАРА ГАРИФУЛИНА, руководитель благотворительного фонда «Дети Байкала»: «Причёска в образе женщины - это самое главное. И чтобы было хорошее настроение, обязательно нужно пользоваться услугами профессионала».

Профессиональные ныряльщики создают себе настроение в байкальских глубинах. Мороз в минус 20 в расчёт не берётся. В воде-то - плюс 3. В образе грызуна, символа года, Иван Крупченко. Ему предстоит нырнуть на пять метров без ласт. Чего только не сделаешь, чтобы повеселить своих друзей и окружающих. Главное, чтобы костюмчик сидел.

- Сейчас посмотрим, что из этого получится. Обычно шапка под водой спадает, когда плывёшь. Но сейчас посмотрим, чем это закончится. Тяжёлый год. Он, наверное, у всех... Чтобы отдохнуть, товарищей развлечь. Многие не подготовились, а на меня смотрят и радуются.

Радость разделяют ещё 18 человек. Все они усилено тренировались в течение года. Потому получат презенты от подводного Деда Мороза, который уверен: дарить намного приятнее, чем получать, а праздничное настроение быстрее всего появляется там, где есть, с кем им поделиться, то есть в своей стихии.