Перейти к основному содержанию

Итоги спортивного года

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/Ko9kexCGswA

Главные международные награды среди спортсменов Прибайкалья в 2019 завоевал Артём Черноусов. Наш земляк выиграл серебро и бронзу Чемпионата Европы по пулевой стрельбе. Кроме того, на Кубке мира он стал третьим. Итогом таким выступлений стало признание Артёма Черноусова лучшим спортсменом Иркутской области в олимпийских дисциплинах.

Среди представителей не олимпийских видов спорта лучшим в регионе стал Сергей Гайшнец. Уроженец Иркутской области в 2019 году выступал на Чемпионате мира по пауэрлифтингу. Набрав суммарный вес в троеборье 860 килограммов, атлет завоевал серебряную медаль планетарного первенства. Молодой человек тренируется у Александра Деханова, который в свою очередь признан лучшим тренером Прибайкалья по версии регионального Минспорта.

Надолго запомнится уходящий год поклонникам баскетбола в Прибайкалье. Всё потому, что в начале 2019 руководство клуба "Иркут" объявило о расформировании команды. Наши парни даже не смогли доиграть прошлый сезон. Однако, перед началом нового розыгрыша Суперлиги оранжево-чёрные получили вторую жизнь. Сейчас "Иркут" снова на плаву и ведёт борьбу за выход в плей-офф всероссийского турнира.

Ну и, наконец, о самых главных достижениях спортсменов Иркутской области в цифрах. В 2019 году наши земляки завоевали около 600 медалей. Речь о турнирах и федерального, и международного масштаба. Остаётся только пожелать атлетам региона побед и в грядущем 2020. Ну, а мы в свою очередь будем рассказывать вам о тех, кто прославляет наш регион.