Перейти к основному содержанию

"По весточке": новогодние образы

Карпова Василина

Всем здравствуйте! Новогодняя ночь - долгожданное и любимое событие для многих из нас. К ней мы тщательно готовимся: выбираем место для празднования, блюда и образ. Как подошли к выбору праздничных нарядов жители из разных уголков мира, поведаю сегодня.

Иркутск стал одним из семи крупнейших городов страны, где абсолютным лидером среди новогодних детских костюмов стал наряд пирата. Именно в этого сказочного героя чаще всего наряжали своих чад родители столицы региона. Сложно объяснить, почему этот образ в конце 2019 стал так популярен у детей, но именно его очень активно икали мамы и папы на одном из популярных российских сервисов покупки-продажи. Кстати, в целом по России самые популярные новогодние наряды в этом году - это принцессы и морские разбойники.

Красивой должна быть в праздник и новогодняя ель. В Бурятии поэтому решили выбрать самый яркий образ для главного символа торжества. Но, надо признать, сделать это было непросто. За звание самых красивых и оригинальных боролись более 700 елей всех цветов и размеров. О размерах стоит особо сказать, ведь разбег действительно огромен: есть и со спичечный коробок, и в человеческий рост. Способны удивить и материалы. Для создания ёлочек дети использовали CD-диски, деревянные бруски, канцелярию, зубочистки. Да что там?! Даже макароны и кофейные зёрна пошли в дело.

Удивить Новый год летними нарядами - идея кажется обычной, если встречаешь праздник в южной стране, а что скажете, если речь о Сибири и уличном мероприятии? Новосибирские моржи решили ещё раз обратить внимание всех и каждого на то, как важно вести здоровый образ жизни. Согласитесь, в канун длинных каникул важное напоминание. А чем оригинальней напомнить, тем лучше осядет информация в голове. Вот и надели купальные костюмы почти 30 сибиряков, взяли в руки вёдра с водой и дружно облились в центре города.

Центром праздничного настроения вот уже полвека становится роддом города Сан-Антонио. Это в американском Техасе. Там который год подряд малышей, родившихся в рождественские праздники, выписывают в особых нарядах. Вот в таких ярких носках и шапочках. Эта идея настолько пришлась по душе и родителям, и волонтёрам, и врачам, что данную традицию подхватили и другие детские больницы.

Пусть таких позитивных событий будет как можно больше в вашей жизни в 2020 году. И помните: не важно, какой именно на вас наряд: если вы улыбаетесь, то вы в любом образе королева или король. До встречи в Новом году!