Перейти к основному содержанию

"По весточке": традиции в нашей жизни

Карпова Василина

Всем здравствуйте! У каждого из нас есть свои традиции. Кто-то, например, ходит в баню каждую пятницу, другие на семейные праздники обязательно готовят пельмени. Перечислять можно бесконечно. А Новый год так вообще окутан множеством ритуалов. Вот об этом и ещё о том, как традиции порой могут трансформироваться, мы сегодня и поговорим.

Так, в Иркутске в библиотеке имени Молчанова-Сибирского появилась новая традиция. Каждый месяц там создают подборку тематических пластинок. В декабре на виниле можно послушать новогоднюю музыку разных стран и народов. Успевайте! Месяц-то на исходе. Январь принесёт с собой новый звуковой сюрприз - подборку сказок. На любой вкус, возраст и настроение.

Эмоции изменились внезапно, как и поведение главных действующих лиц. Это я о детской новогодней ёлке в Бурятии, где традиционная раздача конфет получила неожиданный финал. Ребятня так хотела получить сладости, что чуть не затоптала помощника Деда Мороза. Маленькие зрители не стали дожидаться своей очереди рассказать стишок и этим заслужить конфеты, а просто всей кучей набросились на артиста с мешком сладостей. Сказочному герою пришлось стремительно покинуть зал.

Неожиданно пустые зрительские места увидели перед собой артисты в Красноярке. Там традиционный праздник превратилось в самую грустную вечеринку на планете. Именно так описали происходящее на этом видео пользователи соцсетей. Кадры, где аниматоры в костюмах собаки, свиньи и слона танцуют на сцене перед пустой площадкой, мгновенно разлетелись по сети. Выяснилось, что в городе одновременно запустили три фан-зоны в честь Чемпионата России по фигурному катанию, и жители просто выбрали площадки с более развитой инфраструктурой.

Чтобы никто не прошёл мимо, сделала ставку на уже традиционный для 21 века вариант раскрутки бизнеса. Креативную рекламу для привлечения туристов придумала владелица молочной фермы в Великобритании. Женщина нарядила своих коров в свитера, засняла дефиле животных на камеру и выложила ролик в Интернет. Неизвестно, сработает ли задумка, но многие уже заявили, что коровы в праздничных нарядах - это самое приятное взгляду зрелище, которое они только видели в жизни.

Желаю побольше чудных моментов жизни! До встречи!