Перейти к основному содержанию

"По весточке": создавая новогоднее настроение

Карпова Василина

Всем здравствуйте! Новогоднее настроение не появляется просто так. Порой нужно приложить немного усилий, чтобы проникнуться атмосферой праздника и зарядиться волшебными эмоциями. Как именно создают себе настроение жители разных уголков мира, поведаю сегодня.

Иркутяне, например, отправились на открытие главной ёлки Правобережного округа. На улице Урицкого состоялся праздничный концерт на тему «Пусть всем повезёт, или Остановка по требованию!». Для горожан была подготовлена программа с участием новогодних персонажей, вокальных и танцевальных коллективов областного центра. Также прошла ярмарка, в которой приняли участие народные умельцы.

Благотворительной акция «Стань Дедом Морозом» дарит улыбки ребятам уже пять лет. Всё это время жители республики Бурятии исполняют заветные желания детей-инвалидов и сирот. Все желающие покупают в торговых комплексах подарки и оставляют их там же, под новогодними ёлочками, вместе с личными пожеланиями. Ну, а позже презенты торжественно вручают ребятам.

Парад полицейских Дедов Морозов принесёт новогоднее настроение во все города нашей страны. Весёлая акция уже стартовала и продлится до 15 января 2020 года. Накануне, например, в ней приняли участие жители Томской области. Дед Мороз и Снегурочка, а на самом деле переодетые инспекторы ГИБДД, просили водителей и пассажиров рассказывать не традиционные новогодние стихи, а... правила дорожного движения. В качестве подарков вручали светоотражатели и сладкие сюрпризы.

Жители Китая проникаются атмосферой праздника с помощью оригинального оформления деревьев. Украшают в том числе насаждения в саду. С помощью специальной формочки изготавливаются фигурки снеговиков, а после эти симпатичные сувениры развешивают на деревьях. В итоге и сами оформители рады, и прохожие.

Желаю и вам непременно получить заряд праздничного настроения! До встречи!