Новости спорта за 26 декабря, 2019

Очередное золото с соревнований по тхэквондо едет в Иркутск. На всероссийском турнире "Золотая искра" Евгения Лазарева заняла первое место в весовой категории 42 килограмма. В финале девушка одолела соперницу из Челябинска. В состязаниях спортсменок весом 67 килограммов ещё одна наша землячка Маргарита Цыбенова завоевала бронзу.

Шесть мячей поделили на двоих "Байкал-Энергия" и "Динамо-Казань". В очередном матче Чемпионата России по бенди иркутяне на своём льду едва не уступили соседям по турнирной таблице. К середине второго тайма счёт на табло был 1:3 в пользу гостей. И казалось, что даже ничья маловероятна. Однако, наши хоккеисты в течение минуты забросили в ворота противника сразу два мяча. Итог поединка - 3:3.

Завершить год на радостной ноте получат возможность участники Чемпионата Иркутска по скалолазанию. Турнир состоится с 28 по 29 декабря. Бороться за награды будут спортсмены старше 2005 года рождения сразу на 50 трассах.