Перейти к основному содержанию

ПРИ ПОЖАРЕ В ОБЩЕЖИТИИ В ПОСЁЛКЕ ЗАЛАРИ ПОГИБЛИ ДВА ГРАЖДАНИНА УЗБЕКИСТАНА, ЕЩЁ ПЯТЬ ПОСТРАДАЛИ

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/OX7uyQCpEyY

В Залари пожар унёс жизни двух человек. Ещё нескольким предстоит долгое лечение: они получили ожоги. Возгорание произошло в общежитии ночью, когда все спали. Кадры с места происшествия - прямо сейчас.

Это первые кадры последних минут существования общежития в посёлке Залари. Минувшей ночью в здании, которое принадлежит лесозаготовительному предприятию, произошёл пожар. На момент прибытия спасателей огонь охватил 350 квадратных метров двухэтажного дома. В нём проживали 15 человек. Избежать жертв не удалось.

ВИКТОР ПАШКОВ, заместитель начальника ГУ МЧС России по Иркутской области: «Погибло два человека. И было травмировано пять граждан иностранного государства. Все уроженцы республики Узбекистан».

Они получили ожоги разной степени тяжести и были госпитализированы. Ещё один человек сейчас на амбулаторном лечении. Остальные не пострадали. Причина, по которой произошёл пожар, выясняется. Уже известно, что сгоревшее общежитие не было зарегистрировано как объект недвижимости.

КАРИНА ГОЛОВАЧЁВА, старший помощник руководителя СУ СКР по Иркутской области: «Заларинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета проводится доследственная проверка по статье "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам". Следователи работают на месте происшествия. Опрашивают сотрудников и руководство предприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Решение оказать помощь пострадавшим уже приняло Генеральное консульство Узбекистана. Там готовы покрыть расходы на лечение и при необходимости подготовить все необходимые документы для возвращения работников лесозаготовительной организации на родину.