Перейти к основному содержанию

До минус 46 градусов ожидается в регионе на этой неделе

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/sJOCP3l06Mw

Находиться в отапливаемых помещениях особенно важно в морозы. А они уже вот-вот придут в Иркутскую область. Буквально во второй половине недели дневная температура воздуха понизится сразу на 13 градусов относительно нормы! Это связано с циклоном.

Правда, сначала в регион заглянет так называемая тёплая его часть, поэтому в четверг в западных и южных районах области ожидается всего минус 8-12 градусов. Но уже в пятницу Прибайкалье накроет холодный атмосферный фронт. Ожидается усиление северо-западного ветра с порывами до 14 метров в секунду. Не обойдется и без снега, но в умеренных объемах. Но больше всего жителей области наверняка огорчат показатели на столбике термометра. Поэтому в ближайшие выходные лучше как следует утеплиться и отменить поездки на дальние расстояния.

ЮЛИЯ ЯНЬКОВА, зам. начальника Иркутского Гидрометцентра: «В субботу ночью температура воздуха составит минус 25-30, а местами понизится до отметок минус 35-40 градусов. В верхнеленских районах и местами по северу температура может опустится до значений минус 41-44 градуса. В воскресенье температурный фон будет ещё ниже, ночью минус 31-36, местами минус 41-46 градусов».