Перейти к основному содержанию

"По весточке": время преподносить подарки

Карпова Василина

Уже сегодня осуществится мечта 82 школьников из Прибайкалья, которые отправились в Москву на новогоднюю ёлку в Кремлёвском дворце. По итогам конкурсного отбора в группу счастливчиков вошли дети сразу из 42 муниципалитетов Иркутской области. Домой ребята планируют вернуться уже 27 декабря. Об остальных интересных новостях со всего мира расскажем в традиционной рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Конец декабря - время покупать подарки и готовиться принимать презенты. Для меня и то, и другое очень приятно. Особенно когда придумал подарить что-то необычное. О сюрпризах сегодня и поговорим.

Для творческого человека нет ничего лучше, когда подарок помогает достигать новых вершин в любимом деле. Музыкальные инструменты, планшеты для рисования и сертификаты на обучение. Всё это получили в награду юные и талантливые жители региона. 56 ребят, лауреатов конкурса «Нота До», поздравили в тожественной обстановке. Все подарки были куплены на деньги от благотворительного аукциона, которые традиционно проводят во время ежегодного фестиваля «Звёзды на Байкале».

Сияние звёзд ювелирных особо ценят жители Иркутской области в новогодние праздники. Именно такие подарки чаще всего сибиряки заказывают в одном из крупнейших интернет-магазинов страны. В топе - украшения из красного золота и серебра, в идеале украшенные бриллиантами. Кстати, в целом наши земляки предпочитают лаконичные ювелирные изделия.

Простой, но очень праздничный сюрприз. Одна из основных достопримечательностей Красноярска - местный Биг-Бен - теперь исполняет новогодние мелодии. Традиционный бой курантов они заменили вплоть до 13 января. Всего в репертуаре 5 праздничных композиций. Слушателей будет много, ведь находятся часы в самом центре Красноярска и рядом с главной городской ёлкой, да и слышен их звук во многих районах города.

Ювелиры из Нью-Йорка подарили миру самый дорогой на планете четырёхгранный волчок. Его цена 70 тысяч долларов. На изготовление изделия ушло 4 месяца. Оно является копией традиционного волчка, только крупнее: если поставить его вертикально, то высота ювелирного творения составит 10 сантиметров 8 миллиметров. Кстати, грани волчка декорированы буквами из бриллиантов. Необычное изделие уже попало в Книгу рекордов Гиннеса.

Желаю вам дарить и получать только самые приятные подарки по поводам и просто так! До встречи!