Перейти к основному содержанию

"Ценный выбор": интерактивная карта в помощь автомобилистам региона

Данильчик Ольга
https://www.youtube.com/embed/_swZz7bjRV0

Узнать, как не заблудиться в новом для себя месте, можно с помощью карты. С её же помощью можно выяснить, где лучше всего остановиться на ночлег или на обед. В Иркутской области тестируют специальную интерактивную карту для автомобилистов. Зачем она нужна, расскажем в следующем материале.

Собираешься в путь - изучи карту. В 21 веке - интерактивную, где указаны все самые нужные объекты для путешественника. Это АЗС, станции техобслуживания, кафе, магазины, гостиницы. Всего около 170 организаций, которые расположены на территории, прилегающей к федеральным трассам региона. Да, теперь такой помощник для тех, кто в дороге, появился в Иркутской области. Правда пока сервис работает в тестовом режиме. Авторы проекта наполняют его информацией. В планах сделать так, чтобы пользователь с помощью карты мог получить максимально полную информацию об объектах вдоль трасс. Например, режим их работы, контактные данные, сведения о владельце. Да и визуально можно будет оценить ту же гостиницу: для этого будут прикреплены фотографии учреждения. Всё это должно помочь автомобилистам составить оптимальный маршрут путешествия.

WWW.IRKROAD.RU
РАЗМЕЩЕНА ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА

Найти карту можно на сайте Управления дорог «Прибайкалье» Федерального дорожного агентства. Кстати, на данный Интернет-ресурс возложена и другая задача - способствовать формированию безопасного и качественного придорожного сервиса в Иркутской области.