11 медалей завоевали иркутские спортсмены на международном турнире по прыжкам на батуте

Отстояли честь Иркутской области на международном турнире спортивные акробаты из столицы Прибайкалья. Наши ребята вернулись с соревнований по прыжкам на батуте с целой россыпью наград.

Наши спортсмены боролись за призы в четырёх возрастных категориях. Всего на Кубке Омской области на звание лучших претендовали более 300 человек из 18 городов России и Казахстана. Уроженцы столицы Прибайкалья не испугались такой конкуренции и показали себя во всей красе. Наши акробаты выиграли сразу 11 медалей. Из них 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые. Также стоит отметить, что данный турнир является заключительным состязанием для наших спортивных акробатов в 2019 году. Однако почивать на лаврах никто не собирается. Ведь следующий старт запланирован уже на январь 2020.

ТАТЬЯНА ШУБИНА, тренер по акробатике: «Наша задача была достойно выступить и завоевать медали, показать наше юное подрастающее поколение. Я считаю, что 11 медалей - это шикарный результат. Мы показали своё мастерство и что наша школа является одной из сильнейших не только в Сибири и Казахстане, но так же и на Урале».